Кубанские Новости
Общество

Фестиваль экстремальных видов спорта пройдет в новом скейт-парке Краснодара

Фестиваль экстремальных видов спорта пройдет в новом скейт-парке Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В скейт-парке сквера Дружбы народов с 14 по 16 мая состоится фестиваль XSA Season Open 2021.

Спортсмены из России, Украины и Белоруссии будут соревноваться в трех дисциплинах: скейтбординг, BMХ и агрессивные ролики. Призовой фонд турнира составит около 300 тысяч рублей.

- Краснодар является одной из признанных столиц уличных видов спорта, и XSA Season Open 2021 - хороший повод это продемонстрировать. Отличная возможность для райдеров показать свои навыки, увидеть и перенять бесценный опыт у старших товарищей, почувствовать дух соревнований, - цитирует организатора турнира, роллера, призера Кубков мира Григория Усенко пресс-служба администрации Краснодара.

В турнире примут участие более 120 спортсменов, среди которых действующий чемпион России по скейтбордингу, который входит в десятку лучших роллеров мира, Семен Кутузов, участник X-Games Кирилл Галушко, призер чемпионатов мира, участник олимпийского отбора Игр в Токио и один из лучших BMX-спортсменов мира Константин Андреев.

Соревнования пройдут в новом скейт-парке, который был отрыт в апреле. Его построили на месте изношенной фанерно-каркасной площадки, открытой в 2014 году.

Увидеть трансляцию фестиваля желающие смогут в официальных аккаунтах фестиваля XSA Season Open 2021 в социальных сетях, уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.