Кубанские Новости
Общество

Детский инклюзивный праздник впервые пройдет в Краснодаре

Детский инклюзивный праздник впервые пройдет в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Детский инклюзивный праздник «Город Дружбы» пройдет в Чистяковской Роще 21 мая.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, «Город Дружбы» организован краевым Центром поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики» и региональной благотворительной общественной организацией «Добрый-Юг» при поддержке городского управления экономики.

- Инклюзивный детский праздник «Город Дружбы» в Краснодаре пройдет впервые. Среди его основных целей - привлечение внимания к вопросу инклюзии, развитие толерантности в обществе и развитие инклюзивного туризма в краевом центре. Планируется, что он станет ежегодным, - цитирует пресс-служба администрации начальника управления экономики Елену Васильченко.

Гостей праздника ждут выступления и мастер-классы от инклюзивных творческих коллективов города, подвижные игры с аниматорами, шоу мыльных пузырей, фокусы и другие развлечения.

В нем примут участие воспитанники инклюзивной школы танцев «Рыжий DANCE» и Академии творчества «PRO ТАЛАНТ», а также инклюзивный хореографический коллектив «Танцующие лучики».

Также во время детского инклюзивного праздника в Чистяковской Роще пройдет благотворительная ярмарка-продажа поделок детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник состоится 21 мая, начало - в 10.00.