Кубанские Новости
Общество

Ремонт улицы Карасунской начался в Краснодаре

Ремонт улицы Карасунской начался в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Ремонтные работы, в ходе которых будет обновлено дорожное покрытие, расширен тротуар и созданы зеленые зоны, продлятся до конца

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, улицу Карасунскую ремонтируют на участке от Железнодорожной до Чкалова. Протяженность участка - 2,5 километра. Будут обновлены два километра тротуаров - на участке от Седина до Кирова. По обеим сторонам улицы асфальтобетон заменят на тротуарную плитку, сделают зеленые зоны. Будет обновлено покрытие дороги, заменены бордюры, нанесена размека и установлены дорожные знаки. Для удобства маломобильных жителей по обеим сторонам улицы на подходах к пешеходным переходам уложат тактильную плитку.

Известно, что в квартале от Коммунаров до дома №83 будет оборудуют тротуар шириной 3,7 метра, которого раньше не было. Вдоль здания-недостроя демонтировано старое бетонное ограждение, установлен новый забор по границе земельного участка, находящегося в частной собственности..

Улицу Карасунскую приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы планируется завершить до конца июня.