Кубанские Новости
Общество

Сотрудники Туапсинского НПЗ высадили деревья в парке Победы

Сотрудники Туапсинского НПЗ высадили деревья в парке Победы
Сотрудники Туапсинского НПЗ проводят электричество у обелиска на Агойском перевале.
Фото: ООО «РН-Туапсинский НПЗ»
В преддверии 9 Мая сотрудники Туапсинского НПЗ присоединились к Всероссийской акции «Сад Памяти», а также благоустроили территор

Новая аллея из саженцев сирени появилась в парке Победы возле Дворца культуры нефтяников. Кусты закупили работники ООО «РН-Туапсинский НПЗ» (дочернее предприятие НК «Роснефть») и посадили совместно с представителями совета ветеранов Общества, совета ветеранов Туапсинского района и учениками подшефной школы № 3.

– Теперь у каждого из вас появилось собственное дерево. Берегите его, ухаживайте за ним. Саженец сирени будет напоминать вам о героях войны, благодаря которым наша страна существует, – напутствовал школьников руководитель Туапсинской районной организации ветеранов Великой Отечественной войны и труда Владимир Никитенков.

Цель акции «Сад памяти» – высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в той страшной войне советском гражданине. Кстати, место для новой аллеи выбрано неслучайно. Здесь, в парке Победы, находится монумент, на котором высечены имена 52 сотрудников завода, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны.

– Парк Победы – очень популярное место отдыха в нашем городе, – рассказала заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Надежда Максименко. – А теперь и новая аллея украсила наш парк. Когда сирень разрастется, будет новое прекрасное место для прогулок.

Также в преддверии праздника нефтяники привели сам парк в порядок и постригли траву.

Памятник на Агойском перевале – еще одно знаковое место для гостей и жителей Туапсе. Отсюда открывается прекрасный вид на горы. В этом году сотрудники Туапсинского завода навели порядок на территории памятника, поставили фонари и провели электричество.