Кубанские Новости
Общество

Четыре трамвайные остановки упразднят в Краснодаре

Четыре трамвайные остановки упразднят в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
С 25 мая в краевом центре для увеличения скорости трамваем перестанут использовать четыре остановки.

В Прикубанском округе упразднят сразу две остановки. Так, трамваи №3 и №7 не будут забирать пассажиров с остановки «Баня» по улице 3-я Линия. Сесть на трамвай будет можно на остановках «ул. 3-я Линия» или «ул. Славянская».

Кроме того, отменят остановку «ул. Некрасова» по улице Красных Зорь. Сесть на трамвай №№1, 2, 3 и 20 можно будет на остановке на остановках «ул. Армавирская» или «ул. Достоевского».

В Западном округе трамваи №№3 и 7 не будут забирать пассажиров на остановке «ул. Бабушкина» по улице Каляева. Сесть на трамвай будет можно на остановках «ул. Власова» или «Красных Партизан».

Еще одну остановку отменят в Карасунском округе - «ул. Монтажная» по улице Просторной. Сесть на трамваи №№4 и 10 пассажирам предлагается на остановках «ул. Симферопольская» или «ул. Просторная».

– Данные меры необходимы для увеличения скорости движения на маршруте, а также улучшения качества обслуживания пассажиров, - сообщили в пресс-службе МУП КТТУ.

Напомним, с 18 мая движение по ул. Коммунаров на участке от ул. им. Буденного до ул. им. Ленина — станет односторонним в разных направлениях.

Также на этом участке ул. Коммунаров будет запрещена остановка и стоянка автомобилей.

Как рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, это еще одна мера для создания приоритета движения трамваев.