Кубанские Новости
Общество

Торжественные линейки в школах Сочи пройдут только для выпускников

Торжественные линейки в школах Сочи пройдут только для выпускников
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Такое решение принято в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В этом году торжественные линейки во дворах школ пройдут только для учащихся выпускных 9 и 11 классов. Они запланированы на 22 мая.

Для остальных учеников будут организованы классные мероприятия в кабинетах, сообщили в пресс-службе администрации города.

Учебный год для учащихся начальных и выпускных классов завершится 21 мая. Учащиеся 5-8 и 10 классов будут учиться до 28 мая.

Кроме того, в мае стартует государственная итоговая аттестация для выпускников 9 и 11 классов. Для девятиклассников экзамены пройдут с 24 по 28 мая. Основной период проведения ЕГЭ – с 31 мая по 25 июня для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет. Экзамены будут проводиться в 15 пунктах во всех районах Сочи. В этом году ЕГЭ сдают более 2300 школьников.

– Необходимо еще раз проверить оперативность организаций, обеспечивающих бесперебойную работу видеосвязи, подачу электроэнергии и водоснабжения. Экзамены должны пройти без сбоев и лишней стрессовой нагрузки для выпускников, – сказал глава города Алексей Копайгородский.

Для обеспечения безопасности детей в период торжественных мероприятий и на экзаменах во всех школах будут дежурить медработники и сотрудники полиции.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что торжественные линейки по поводу окончания учебного года пройдут в школах Краснодара только для учащихся 4, 9 и 11 классов.