Кубанские Новости
Общество

Усиление ветра ожидается в Сочи

Усиление ветра ожидается в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
На территории Сочи 19 мая ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду.

По информации, размещенной на официальном сайте администрации Сочи, в ближайшие часы и до середины дня 19 мая на курорте ожидается усиление ветра до 15-17 метров в секунду.

Уточняется, что все городские службы переведены на усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все необходимые меры предосторожности, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

Напомним, в Сочи объявлено штормовое предупреждение из-за возможных 19 мая. Утром и в первой половине дня на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Также, ночью и утром 19 мая на территории города-курорта Сочи местами ожидается сильный дождь с грозой.

Ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра ожидаются 19 мая на всей территории Краснодарского края.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 19 мая местами в регионе возможен сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду. Температура воздуха составит от +18 до +23 градусов.

А уже с 20 мая погода начнет меняться в лучшую сторону - осадки прекратятся, воздух в дневные часы может прогреться до +26 градусов. Ветер стихнет до 5-10 метров в секунду.