Кубанские Новости
Общество

Две зоны отдыха благоустроят в Тимашевском районе по нацпроекту

Две зоны отдыха благоустроят в Тимашевском районе по нацпроекту
До конца года будут благоустроены сквер в станице Новокорсунской и парк в станице Роговской.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общая площадь обновленных пространств составит порядка 12 тысяч кв. метров.

Зоны отдыха будут благоустроены до конца 2021 года по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Так, в сквере станицы Новокорсунской уложат тротуарную плитку, установят бортовой камень, скамейки и урны. В зоне отдыха появятся воркаут-площадка и детская площадка с игровым оборудованием. Здесь полностью заменят уличное освещение, высадят деревья и цветочные клумбы.

В станице Роговской обновят парк. Сейчас на территории выполняют демонтажные работы, после чего здесь уложат новый тротуар из фактурной цветной брусчатки.

Кроме того, в этом году будет завершен первый этап благоустройства общественной территории в станице Медведовской. На улице Пушкина сделают тротуарные дорожки, детскую игровую и спортивную площадки, установят уличные тренажеры и отремонтируют освещение. Работы полностью закончат в 2022 году, сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

С 26 апреля по 30 мая на платформе 23.gorodsreda.ru жители выбирают зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках нацпроекта. Регистрироваться на онлайн-платформе жителям помогают волонтеры. Для этого созданы специальные горячие линии. Единый номер: 8 (800) 600-20-13, для жителей Кубани: 8 (861) 259-02-22 доб. 107. Свой выбор сделали уже порядка 440 тысяч человек.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», до конца года в Тихорецком районе благоустроят три общественные территории. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в муниципалитете приведут в порядок около 20 тысяч квадратных метров.