Кубанские Новости
Общество

Проект приюта для бездомных животных в Краснодаре будет готов к концу сентября

Проект приюта для бездомных животных в Краснодаре будет готов к концу сентября
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Строительство приюта для бездомных животных запланировано на участке в 1,3 гектара в поселке Березовом.

Началось проектирование приюта для бездомных животных в Краснодаре. Уже разработан эскизный план питомника, рассчитанного на 250 мест. На территории объекта предусмотрены стационар, склад, душевая, вольеры для здоровых собак, выгульные площадки, кормокухня, подсобные помещения, ветпункт, служебное помещение, санузел, манеж-приемная и карантинное помещение. Участок площадью 1,3 гектара под его строительство выделен в поселке Березовом.

- Потребность в муниципальном приюте - огромная. Но процесс это не быстрый. Не сразу удалось найти землю для будущего приюта, затем длительное время заняло оформление этого земельного участка, его передача в пользование Управлению коммунального хозяйства и благоустройства. Согласно контракту, проект будет готов до конца сентября. Сразу после этого будем выделять финансирование и начнем строительство, - написал глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Среди задач приюта: отлов и транспортировка бездомных животных, содержание в течение 26 дней, дегельминтизация, вакцинация, чипирование, возврат потерявшихся животных, поиск новых владельцев, уточнили в пресс-службе администрации краевого центра.