Кубанские Новости
Общество

Сотрудники Росгвардии примут участие в обеспечении правопорядка во время торжественных линеек

Сотрудники Росгвардии примут участие в обеспечении правопорядка во время торжественных линеек
Фото: ГУ Росгвардии по краю
Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обеспечат правопорядок во время торжественных лин

Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю и военнослужащие Южного округа войск национальной гвардии РФ во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных подразделений региона обеспечат общественный порядок и общественную безопасность во время торжественных мероприятий, посвященных последнему звонку.

Накануне мероприятий сотрудники инженерно-технических групп сочинского и краснодарского ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследуют свыше 130 учебных заведений в Краснодаре и в Сочи.

Пешие патрули Росгвардии будут следить за правопорядком в непосредственной близости от образовательных учреждений в городе Сочи. Экипажи вневедомственной охраны Росгвардии по краю приблизят к местам проведения торжественных линеек, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, торжественные линейки по поводу окончания учебного года пройдут в школах Краснодара только для учащихся 4, 9 и 11 классов.

В этом году в Сочи торжественные линейки во дворах школ пройдут только для учащихся выпускных 9 и 11 классов. Они запланированы на 22 мая. Для остальных учеников будут организованы классные мероприятия в кабинетах.