Кубанские Новости
Общество

От Камчатки до Ямайки: Tele2 изучила, куда ездили абоненты на майские праздники

От Камчатки до Ямайки: Tele2 изучила, куда ездили абоненты на майские праздники
Фото: Теле2
Tele2 проанализировал передвижение своих абонентов, зарегистрированных в Краснодарском крае и Республике Адыгея, во время майски

С 1 по 10 мая самыми популярными туристическими городами среди абонентов Tele2 Краснодарского края и Адыгеи стали Ростов-на-Дону и Москва, их посетили практически равное число клиентов оператора. При этом, столицу России посетило на 30% больше жителей регионов, чем в аналогичный период прошлого года, а столица Дона стала популярнее у абонентов оператора на 33%. Топ-3 городов замыкает Санкт-Петербург, в котором побывало на 41% больше клиентов, чем в прошлом году.

Центром притяжения среди регионов стали Ростовская область, Ставропольский край и Республика Крым. Их популярность возросла в 6,5 раз, 9,7 раз и 10 раз соответственно. Также жители Краснодарского края и РА посещали отдаленные регионы: Камчатский край, Ненецкий автономный округ, Республику Саха, Сахалинскую область, Ямало-Ненецкий автономный округ и другие регионы.

Несмотря на ограничения в перемещениях между странами, связанные с пандемией, абоненты Tele2 в регионах во время майских каникул выбрали для поездок более 50 государств и территорий. Больше всего клиентов оператор зарегистрировал в Греции, Украине, Италии, Дании и Нидерландах. Удалось абонентам Tele2 добраться и до таких экзотических мест, как Фарерские острова, Ямайка, Сент-Винсент и Гренадины, Папуа-Новая Гвинея, Катар и Йемен.

С 1 по 10 мая абоненты Tele2 Краснодарского края и Адыгеи проговорили в международном роуминге и в поездках по стране более 470 тысяч минут, что эквивалентно 327 дням непрерывных разговоров. Скачали клиенты в выходные почти 244 Тб, что более чем в 2 раза превышает трафик за аналогичный период прошлого года.

В то же время Краснодарский край пользовался популярностью среди жителей России. Количество гостей в период майских праздников возросло в 26 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За 10 выходных дней клиенты оператора на территории региона скачали почти 440 Тб информации и проговорили почти 2 млн минут. Для большинства туристов домашним регионом стали Москва, Московская и Ростовская области. При этом в указанный период регион посетили абоненты Республики Алтай, Хакасии, Сахалинской и Магаданской областей, Камчатского края.

Сочи в период с 1 по 10 мая посетили в 22 раза абонентов Tele2 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми популярными районами курорта стали Адлер, Бытха и Хоста. Чаще других город посещали абоненты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ростовской и Челябинской областей. В майские праздники клиенты оператора на территории Большого Сочи скачали более 25 Тб информации и «выговорили» 155 тысяч минут.