Кубанские Новости
Общество

За последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 95 случаев COVID-19

За последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 95 случаев COVID-19
Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе – 47482.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заболевших выявили в 23 городах и районах Кубани.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что возраст пациентов от 16 до 92 лет. Среди них 38 мужчин и 57 женщин.

В Краснодаре выявили 18 случаев, в Армавире – 12. По семь заболевших в Сочи и Динском районе. По шесть – в Геленджике и Гулькевичском районе. Пять положительных результатов в Тихорецком, по четыре – в Туапсинском и Апшеронском районах. По три новых пациента в Брюховецком и Тимашевском.

По два человека выявили в Анапе, Кореновском, Кавказском, Кущевском, Староминском, Славянском, Усть-Лабинском и Новопокровском районах. По одному – в Выселковском, Калининском, Приморско-Ахтарском и Новокубанском.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе – 47482. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 835,4. Выздоровели 42454 жителя. Скончались – 2910. В стационарах проходят лечение 1014 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому – 1104.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 48 человек, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В медицинские организации Кубани с подозрением на коронавирус обратились 234605 жителей. В лабораториях Краснодарского края провели 3061494 исследования.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова попросила россиян сделать прививки от коронавируса перед отпуском.

— Я бы хотела обратиться к нашим гражданам: скоро отпуска, все будут, конечно, собираться, покупать путевки. И здесь очень важно соблюсти безопасность, а значит, провакцинироваться и сделать безопасным свой отпуск не только для себя, но и для своих членов семьи, — отметила Татьяна Голикова.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае, как и во всей России, продолжается массовая вакцинация против COVID-19. В регионе прививку от коронавируса уже сделали более полумиллиона человек. План вакцинации для формирования коллективного иммунитета на Кубани выполнен почти на 20%.

На Кубани продолжают работу 239 пунктов вакцинации, в том числе 56 выездных. Прививки делают бесплатно при отсутствии противопоказаний.