Кубанские Новости
Общество

Жителей и гостей Сочи предупредили о жаре до 37 градусов

Жителей и гостей Сочи предупредили о жаре до 37 градусов
Фото: pixabay.com
Сильная жара ожидается на территории курорта 21 мая, предупреждают синоптики.

По данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ», с 10.00 до 12.00, в дневные и вечерние часы температура воздуха в отдельных районах Сочи достигнет +36-37 градусов.

Жителей и гостей курорта призвали носить во время жары светлую воздухопроницаемую одежду и головные уборы. Кроме того, следует прятаться от солнца в тени и отказаться от употребления алкоголя.

В связи с этим возможно увеличение количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновение лесных пожаров, а также возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров, сообщили в краевом управлении МЧС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», синоптики прогнозируют высокий уровень ультрафиолетового излучения в Краснодарском крае. По словам руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, очень опасным солнце будет на юге региона 21 мая.

Напомним, дожди с грозами и градом вернутся в Краснодарский край 22 мая. Скорость ветра северного направления составит 5-10 метров в секунду, при порывах - до 14 метров в секунду. Воздух в дневные часы прогреется до 23-28 градусов.

На Черноморском побережье также возможны осадки. Порывы ветра при грозе могут достигнуть 17 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +21-26 градусов.