Кубанские Новости
Общество

Праймериз «Единой России» стартует в ночь на 24 мая

Праймериз «Единой России» стартует в ночь на 24 мая
Фото: er.ru
В Краснодарском крае зарегистрировались более 300 тысяч избирателей, желающих принять участие в голосовании.

Среди жителей Кубани, претендующих на выдвижение от партии «Единая Россия» в Госдуму больше мужчин-кандидатов - их 64%. Треть кандидатов - молодые люди до 35 лет. Самому молодому претенденту 21 год, он волонтер.

Больше всего заявлений на участие подано по списку. Среди одномандатных округов самым популярным оказался Краснодарский. Там зарегистрировался 31 кандидат.

Всего на Кубани зарегистрировано 270 кандидатов. Это представители разных сфер деятельности: здравоохранение, образование, культура, сельское хозяйство.

Регистрация избирателей будет проходить до 28 мая.

Чтобы принять участие в электронном голосовании, необходимо зарегистрироваться в качестве избирателя на сайте. Для этого понадобится учетная запись на портале Госуслуг.

Электронное предварительное голосование пройдет с 00. 00 24 мая до 20.00 30 мая.

«Единая Россия» 24 мая откроет федеральный ситуационный центр предварительного голосования. Он будет круглосуточно следить за проведением процедуры по всей стране. Работать в ситуационном центре будут члены федерального организационного оргкомитета, сотрудники центрального исполкома партии, юристы и IT-специалисты.