Кубанские Новости
Общество

Аварию на электросетях в центре Краснодара устранили

Аварию на электросетях в центре Краснодара устранили
Фото: pixabay.com
Около 3,5 тысячи человек в центре Краснодара на несколько часов остались из-за аварии без света.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, подстанции в Центральном внутригородском округе возобновили свою работу в 16.40, все потребители запитаны. Работы выполнили бригады «НЭСК-Электросети» - «Краснодарэлектросеть».

Как сообщали «Кубанские новости», аварийное отключение электроэнергии произошло днем 24 мая в центральной части города. Без электроэнергии остались жители домов по улицам Красной, Комсомольской, Гимназической, Коммунаров, Красноармейской, им. Орджоникидзе, им. Гудимы. По данным ЕДДС, в зоне отключения находились около 3,5 тысячи человек.

Ранее в Карасунском округе произошло технологическое нарушение на высоковольтном оборудовании. Энергетики оперативно подключили дома жителей по ремонтной схеме электроснабжения. Также из-за отсутствия электричества на одной из подстанций произошла временная остановка трамваев и троллейбусов. По контактной сети напряжение было подано от других подстанций, движение транспорта возобновилось в 09.16. Кроме того, временно находились без света жители домов по ул. Братской, Заречной, им. Мачуги, им. Фадеева, им. Евдокии Бершанской.