Кубанские Новости
Общество

Дожди с грозами пройдут на Кубани в ближайшие дни

Дожди с грозами пройдут на Кубани в ближайшие дни
Фото: pixabay.com
В регионе будет прохладно - столбики термометров не поднимутся выше +25 градусов.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 мая в Краснодарском крае местами может пройти сильный дождь с грозой. В утренние часы ожидается туман. Скорость ветра западного направления при порывах составит до 14 метров в секунду, на Черноморском побережье - до 17 метров в секунду. В дневные часы воздух прогреется до +19-24 градусов.

Дожди, местами сильные, будут идти в регионе 26 и 27 мая, потепления в эти дни не ожидается. В ночные часы в юго-восточных предгорьях температура воздуха может составить всего 9 градусов тепла. На основной территории региона столбики термометров поднимутся до +13-18 градусов. Днем воздух прогреется до +21-25 градусов. На побережье Черного моря сохранится сильный ветер. На участке от Анапы до Магри при порывах его скорость составит 12-17 метров в секунду.

Пасмурная дождливая погода ожидается в Краснодарском крае до конца недели.

Напомним, как сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова, с началом новой недели в крае снова ощутимо похолодает. В регион движется очередной циклон, который принесет облачность, дожди с грозами и усиление ветра.