Кубанские Новости
Общество

Около 50 учителей Краснодарского края получат премии по 200 тысяч рублей

Около 50 учителей Краснодарского края получат премии по 200 тысяч рублей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре подвели итоги конкурса на звание лучшего педагога.

В нем принимал участие 141 учитель. Наибольшее количество баллов набрали 48 человек. В список победителей вошли педагоги из 21 города и района. Наибольшее число учителей – из Тимашевского района. Пять победителей – из Новороссийска, по четыре – в Краснодаре и Сочи.

Конкурс проходил в два этапа. Комиссия заочно отсмотрела портфолио достижений учителей, в которых отражены успеваемость учеников и результаты их внеурочной деятельности. А также использование в работе конкурсантов современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы, признанной педагогическим сообществом, профессиональные победы.

В ходе очных выступлений учителя представили свой опыт адресной работы со школьниками и систему урочной и внеурочной деятельности.

Федеральный конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности проходит с 2006 года. В нем участвуют учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет. Основным местом работы должны быть кубанские школы, лицеи и гимназии. В преддверии Дня учителя победители получают премии в размере 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.