Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре усилят работу электросетевых компаний в летние пиковые нагрузки

В Краснодаре усилят работу электросетевых компаний в летние пиковые нагрузки
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Объекты, техника и сотрудники ресурсоснабжающих компаний готовы к работе в условиях летних пиковых нагрузок.

Круглосуточно дежурят аварийные бригады, есть запас оборудования и резервных источников электроснабжения. Готовность компаний к летнему максимуму обсудили на совещании в администрации города. Евгений Первышов поручил усилить работу диспетчерских служб по информированию жителей.

— Важны скорейшее устранение аварии, но и взаимодействие с департаментом городского хозяйства, четкое описание, что произошло и в какие сроки будут выполнены восстановительные работы. Такие случаи были, что люди не могли дозвониться в диспетчерские службы и получить информацию. Должна быть четкая информация в департаменте городского хозяйства, внутригородских округах. Самое важное, чтобы ваши компании на своих сайтах тоже размещали эту информацию, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал главный инженер филиала ПАО «Россети Кубань» Краснодарские электрические сети Владимир Безуглый, в городе будут отремонтированы 36 подстанций и 44 высоковольтных линии, 234 трансформаторных подстанции.

По его словам, летом со 100% нагрузкой работают трансформаторы на подстанциях «Юго-Восточная», «Пашковская», «Парфюмерная», «Южная», «Дальняя», «КНИИСХ», «Хутор Ленина», «Елизаветинская», «Биофабрика» и «Военгородок».

На подстанциях «Елизаветинская, «Хутор Ленина» «Военгородок» «Пашковская» планируется заменить силовые трансформаторы на более мощные, сообщает пресс-служба городской администрации.