Кубанские Новости
Общество

Завершена разработка проекта строительства школы в краснодарском поселке Плодородном

Завершена разработка проекта строительства школы в краснодарском поселке Плодородном
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Проект строительства новой школы на 1550 мест по ул. Планетной уже готов, на завершающей стадии — процесс прохождения госэксперт

Как отметил мэр Евгений Первышов, новая школа в Восточно-Кругликовском микрорайоне уже перегружена и здесь есть острая потребность в новых школах.

- На улице Героя Яцкова и в поселке Плодородном приняли решение построить еще две школы — по второй школе в ближайшее время планируем уже приступить к конкурсным процедурам по выбору подрядчика, — сказал в ходе выездного совещания Первышов.

Как рассказали в городском департаменте строительства, по школе в Плодородном уже получено положительное заключение госэкспертизы по технической части. Заключен договор на проведение экспертизы по сметной стоимости. После ее завершения начнутся конкурсные процедуры по определению подрядчика для строительства школы.

Кроме того, в стадии разработки — проект строительства новой школы на ул. им. Героя Яцкова в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, строительство школ в Краснодарском крае находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. За последние пять лет на Кубани построили 50 школ и ежегодно планируют открывать не менее 10.