Кубанские Новости
Общество

Капитальный ремонт улицы Северной стартовал в Краснодаре

Капитальный ремонт улицы Северной стартовал в Краснодаре
Фото: pixabay.com
26 мая стартовал капитальный ремонт улицы Северной от Тургенева до Аэродромной.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, 26 мая начался капитальный ремонт улицы Северной, на участке протяженностью 860 метров, от Тургенева до Аэродромной. Завершиться он должен 31июля.

- На всем протяжении одной из главных магистралей города будет отремонтирована проезжая часть. На тротуарах по обеим сторонам асфальтобетон заменят на тротуарную плитку. Ремонтные работы ведем комплексно, на смежных и прилегающих дорогах. В прошлом году, также по краевой программе, капитально отремонтировали прилегающий отрезок улицы Аэродромной от Северной до Красных Партизан, - цитирует пресс-служба директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова.

Он добавил, что по обеим сторонам Северной сделают ограниченные бордюрами велодорожки. С одной стороны - от Тургенева до Фрунзе, с другой - от Аэродромной до Тургенева.

Ширина велодорожек составит 1,2 метра. Ремонт ведут по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог местного значения».

В настоящее время в Краснодаре - 10 веломаршрутов общей протяженностью 27,5 километра. В дальнейшем планируется обустроить 35 новых участков с велодорожками общей протяженностью 75 километров.