Кубанские Новости
Общество

Три новых «географических» трамвая вышли на маршруты в Краснодаре

Три новых «географических» трамвая вышли на маршруты в Краснодаре
Фото: пресс-служба Краснодарского регионального отделения РГО
26 мая на маршруты в Краснодаре вышли еще три «географических» трамвая.

В рамках проекта Краснодарского регионального отделения Русского географического общества (РГО) по краевой столице курсируют уже 13 «географических» вагонов. Новые расскажут жителям и гостям города о древнегреческой истории юга России.

Проект «Золотое кольцо Боспорского царства» объединил Краснодарский край, Ростовскую область, Севастополь и Крым. Он получил всероссийский статус и включает 35 площадок, связанных с античным наследием, и 25 объектов маршрута «Винные дороги Боспорского царства», а в акватории Керченского пролива проходит яхтенный маршрут «Паруса Боспора». Об этом краснодарцы и гости краевого центра смогут узнать во время поездки - в трамваях работает аудиогид. А те, кому нужны подробности, могут считать QR-код и перейти за информацией на сайт Краснодарского регионального отделения РГО.

- Мы продолжаем реализовывать первый в стране социально-просветительский проект «Трамвай Русского географического общества», - прокомментировал председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка. - За это время мы увидели его востребованность, интерес со стороны жителей.

Он добавил, что проект станет всероссийским - примеру Краснодара последовали в пяти городах России, сообщает пресс-служба Краснодарского отделения РГО.