Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодара ограничат движение транспорта из-за забега

В центре Краснодара ограничат движение транспорта из-за забега
Фото: администрация Краснодара.
В центре Краснодара ограничат движение транспорта из-за Всероссийского полумарафона «ЗаБег-2021».

В связи с проведением на территории города Краснодара спортивного мероприятия 30 мая 2021 года в период времени с 07.00 минут до 14.00 минут будет ограничена возможность проезда и пересечения автомобилями улицы Красной с прилегающих к ней улиц, на участке от имени Пушкина до имени Калинина/Кузнечная.

Полиция просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Напомним, более 120 тысяч участников из 84 регионов России выйдут на старт 30 мая в 09.00. Участникам Всероссийского полумарафона с синхронным стартом «ЗаБег-2021» предстоит преодолеть дистанции в 21, 10 или 5 км. Юным бегунам предложат дистанцию в 1 километр.

Синхронный старт - особенность этого полумарафона, которая сделала проект «ЗаБег» одним из самых масштабных спортивных событий в стране и позволила зафиксировать мировой рекорд в Книге рекордов Гиннеса как полумарафон, одномоментно объединивший наибольшее число городов. В этом году организаторы планируют побить собственный рекорд.

В Краснодаре в полумарафоне примут участие около 2,5 тыс. бегунов.