Кубанские Новости
Общество

В WhatsApp заработала новая функция

В WhatsApp заработала новая функция
Фото: pixabay.com
Разработчики мессенджера выпустили новую стабильную версию, в которой появилась функция ускоренной прокрутки голосовых сообщений

Теперь пользователи WhatsApp смогут воспроизводить сообщения на обычной скорости, полуторной или прослушивать их в два раза быстрее. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно обновить приложение до версии 2.21.100.

Кроме того, после обновления в мессенджере появились уведомления об упоминаниях. Если пользователя упомянули в групповом чате или ответили на его реплику, рядом с названием группы появится значок «@», пишет «Российская газета».

Ранее мессенджер WhatsApp начал ограничивать некоторые функции пользователям, которые не приняли обновленное пользовательское соглашение.

С 11 мая напоминание об обновлении стало неотклоняемым. Пользователь, получивший напоминание и отказавшийся от нового соглашения, вначале лишится доступа к списку чатов, но у него останется возможность отвечать на звонки, а если включены уведомления — то и на сообщения. Также можно будет перезванивать при пропущенном звонке. Затем, через несколько недель ограниченной функциональности, пользователи уже не смогут получать входящие звонки и уведомления, и мессенджер прекратит отправку сообщений и звонков.