Кубанские Новости
Общество

Сквер перед морпортом в Анапе благоустроили в экостиле

Сквер перед морпортом в Анапе благоустроили в экостиле
Фото: пресс-служба администрации Анапы
В ближайшее время на территории сквера проведут бесплатный Wi-Fi и установят USB-зарядки для мобильных устройств.

Как сообщили в пресс-службе администрации Анапы, просторную зону отдыха освободили от торговых точек и благоустроили в экостиле. Вся инфраструктура выполнена преимущественно из дерева. Установлены дизайнерские скамейки с навесами, лавочки, качели, урны для раздельного сбора мусора.
Также привели в порядок зеленную зону – кронировали деревья, убрали сухостой, провели освещение, обустроили входную группу и смотровую площадку с видом на море.

В ближайшее время на площадке фуд-корта перед зданием морвокзала проведут бесплатный вайфай, установят USB-зарядки для мобильных устройств.

Преобразить сквер было решено после встречи мэра Анапы с руководителем морпорта. Главной задачей было очистить территорию от ларьков, расширить зону отдыха, сделать ее комфортной и современной.


Напомним, на набережной Анапы запретили кататься на велосипедах. На въездах с улицы Таманской и переулка Кордонного установлены дорожные знаки «Движение велосипедистов запрещено». Теперь пешие прогулки вдоль моря от Ореховой рощи и до Морского вокзала станут более комфортными и безопасными.