Кубанские Новости
Общество

Улица Российская признана самой опасной в Краснодаре

Улица Российская признана самой опасной в Краснодаре
Фото: yandex.ru/maps
В краевой столице самой аварийно опасной в 2020 году признана улица Российская.

Такие выводы сделали аналитики на основе статистики компании «АльфаСтрахование» по ДТП с участием автомобилистов с полисами ОСАГО и каско.

Протяженность ул. Российской составляет 9 км, она считается дублером Ростовского шоссе. Здесь расположено значительное число торговых центров, офисов, жилых домов, магазинов СТО, а также Центр грудной хирургии НИИ ККБ №1, поэтому пробки и ДТП здесь происходят ежедневно.

На втором месте по числу ДТП оказалась улица Дзежинского, на третьем – Уральская. В пятерку также вошли улицы Красных Партизан и Ставропольская, пишет «Коммерсант».

Как отметил директор краснодарского филиала компании Ильяз Ахунжанов, на улицах города ежедневно фиксируется девятибалльная загруженность трафиком, что в разы увеличивает риск ДТП.

По данным отдела пропаганды УГИБДД по Краснодарском краю, в среднем за сутки в регионе регистрируется 24938 нарушений правил дорожного движения, подавляющая часть которых - превышения скоростного режима, выявленных с помощью камер автоматической фиксации.