Кубанские Новости
Общество

На главном фонтане Краснодара прозвучит музыка Модеста Мусоргского

На главном фонтане Краснодара прозвучит музыка Модеста Мусоргского
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В этом году для светодинамического водного шоу подобраны произведения великих русских композиторов.

Так, 29 и 30 мая с 10.00 до 23.00 на светомузыкальном фонтане на Главной городской площади краевого центра прозвучат произведения композитора Модеста Мусоргского.

Ему принадлежат оперы «Борис Годунов», «Хованщина», «Сорочинская ярмарка», симфоническая поэма «Ночь на Лысой горе», вокальные циклы «Песни и пляски смерти», «Детская», сюита для фортепиано «Картинки с выставки», а также романсы, песни и хоры, сообщили в пресс-службе администрации города.

На выходных жители и гости Краснодара смогут услышать фрагменты сюиты «Картинки с выставки», симфонической картины «Ночь на Лысой горе», опер «Сорочинская ярмарка», «Борис Годунов» и «Хованщина». Прозвучат романсы «Калистрат», «Семинарист», «Блоха» и «Полководец», а также фортепианные произведения «Скерцо си-бемоль мажор», «Скерцо до-диез минор» и «Два сувенира».

В этом году с 24 апреля поэтапно запустили все 12 муниципальных фонтанов в городских парках, на площадях и в крупных микрорайонах. Завершится сезон фонтанов в Краснодаре традиционно в конце октября – начале ноября.