Кубанские Новости
Общество

Региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества» запустили в Краснодарском крае

Региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества» запустили в Краснодарском крае
Заявки принимают до 30 июня по четырем номинациям.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Его проводят среди участников национального проекта «Производительность труда».

Заявки принимают до 30 июня по четырем номинациям, направленным на повышение производительности, профессиональное самоопределение, внедрение прорывных технологий, профессиональное развитие молодежи.

Организатором регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» выступает министерство экономики Краснодарского края. Как сообщили в ведомстве, конкурс поможет отобрать и распространить успешные практики обучения в сфере производительности труда.

Победители регионального этапа представят Кубань на всероссийском конкурсе. Подробная информация размещена на сайте министерства экономики края.

Национальный проект призван обеспечить ежегодный прирост производительности труда на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики на 5% к 2024 году, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», по количеству участников программы «Лидеры производительности» Краснодарский край занимает первое место.

Стартовал 21 поток обучения, являющийся частью профильного национального проекта.

Больше всего управленцев, приступивших к обучению на этом потоке, из Краснодарского края – 84 участника, а также Красноярского края – 57 и Ростовской области – 42.

Образовательная программа в рамках нацпроекта «Производительность труда» направлена на развитие управленческой компетентности руководителей.