Кубанские Новости
Общество

Туапсинский район отмечает 101-ю годовщину образования

В торжественном мероприятии, посвященном Дню района, принял участие первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Праздник прошел 28 мая в Городском дворце культуры Туапсе. На нем чествовали жителей и трудовые коллективы Туапсинского района, внесших значимый вклад в развитие муниципалитета и Краснодарского края в целом.

– Туапсинский район – территория с мощным потенциалом, уникальной природой, богатым героическим прошлым. К своему 101-летию муниципалитет пришел с достойными результатами: он на хорошем счету в крае по ряду экономических показателей, по финансированию социально значимых направлений. Но главное богатство района – трудолюбивые люди, которые вносят весомую лепту в его процветание, – сказал Андрей Алексеенко.

Шесть туапсинцев удостоены звания «Почетный гражданин Туапсинского района» – Александр Джеус, Михаил Ермолин, Джанболет Нагучев, Валерий Молчанов, Василий Серопол и Любовь Акимова.

Директору историко-краеведческого музея имени Полетаева Туапсе Ирине Банько присвоено звание «Почетный работник культуры Туапсинского района».

На торжестве также вручили грамоты и благодарности администрации Краснодарского края, благодарственные письма и памятные знаки ЗСК, почетные грамоты администрации Туапсинского района.

В завершении праздника состоялся концерт артистов краснодарской филармонии и туапсинских творческих коллективов, сообщает пресс-служба краевой администрации.