Кубанские Новости
Общество

Израиль с 31 мая ограничивает выезд граждан в Россию из-за COVID–19

Израиль с 31 мая ограничивает выезд граждан в Россию из-за COVID–19
Фото: pixabay.com
Израиль включил Россию и Аргентину в список стран с максимальным риском заражения COVID–19.

Как сообщает ТАСС, министерство здравоохранения Израиля подтвердило, что с 31 мая вносит Россию и Аргентину в список стран, выезд в которые гражданам еврейского государства запрещен в связи с распространением коронавируса.

Ранее в «красный список» Израиль занес Украину, Эфиопию, Бразилию, ЮАР, Индию, Мексику и Турцию.

- Разрешения на поездку в эти страны выдается только уполномоченной комиссией. Все пассажиры, включая переболевших ковидом и вакцинированных от ковид, возвращающиеся из этих стран, должны проходить карантин дома в соответствии с правилами министерства здравоохранения. Это распоряжение действует до 13 июня 2021 года и будет продлеваться по мере необходимости в зависимости от уровня заболеваемости ковидом в различных странах, - указано в сообщении минздрава Израиля.

Министерство здравоохранения также выпустило 30 мая предупреждение о серьезном риске при путешествиях на Сейшельские острова и Мальдивы, в Уругвай, Боливию, Непал, Парагвай, Чили, Колумбию, Коста-Рику и Тунис. Ведомство также сообщило, что предостерегает от поездок в следующие страны и регионы: Индия, Африка, Узбекистан, Азербайджан, ОАЭ, Багамы, Эстония, Эквадор, Болгария, Бельгия, Белоруссия, Грузия, Германия, Филиппины, Танзания, Греция, Латвия, Литва, Черногория, Египет, Кения, Хорватия и Руанда.