Кубанские Новости
Общество

Светлана Бессараб: «В Краснодарском крае на праймериз наблюдается высокая активность»

Светлана Бессараб:  «В Краснодарском крае на праймериз наблюдается высокая активность»
Светлана Бессараб
Депутат Государственной Думы РФ сообщила, что Краснодарский край входит в число лидеров по проведению предварительного голосован

Светлана Бессараб отметила, что в крае наблюдается высокая активность – это показатель развития гражданского общества, того, что люди неравнодушны к выборному процессу.

– Праймериз по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы проводит в нашей стране только одна Всероссийская политическая партия – «Единая Россия». Она дает возможность на своих площадках проявить себя новичкам в политике, волонтерам, общественным активистам и просто неравнодушным людям, которые хотят быть полезными для своего региона, своей страны. Необходимо сказать и еще об одном важном моменте: наравне с новичками в праймериз обязаны участвовать также известные и авторитетные люди, которые уже являются депутатами того или иного уровня. «ЕР» не делает в этом случае никакого различия между политическими тяжеловесами и новичками, у каждого здесь есть равные возможности, - сказала Светлана Бессараб. - Отрадно, что Краснодарский край входит в число лидеров по проведению предварительного голосования. Мне сегодня звонят знакомые, друзья, товарищи по работе и говорят, что большие очереди на участках для голосования. Вследствие ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции приходится подождать, чтобы проголосовать. В крае наблюдается высокая активность – это показатель развития гражданского общества, того, что люди неравнодушны к выборному процессу.

Она добавила, что кубанцы хотят видеть в Госдуме тех депутатов, которым доверяют отстаивать свои интересы.