Кубанские Новости
Общество

Дожди с грозами и градом ожидаются в ближайшие дни в Краснодарском крае

Дожди с грозами и градом ожидаются в ближайшие дни в Краснодарском крае
Фото: pixabay.com
По прогнозам синоптиков, 1, 2 и 3 мая в регионе ожидаются дожди с грозами и усиление ветра.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 1 мая местами по краю пройдут кратковременные дожди с грозами. Скорость ветра южного направления составит 5-10 метров в секунду, при порывах - до 14 метров в секунду. Воздух прогреется до +20-25 градусов.

2 и 3 мая будет облачно, пройдут дожди. Местами возможны ливни с градом. Ветер юго-западного направления усилится до 7-12 метров в секунду, при порывах - до 20 метров в секунду. Температура воздуха 2 мая в дневные часы составит +18-23 градуса, 3 мая - +17-22 градуса.

Как ранее рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова, настоящей летней жары, когда температура воздуха поднимается до +30 и выше, пока не будет. Средние температуры - от +23 до +28. В отдельные дни возможно похолодание и до +18-20.

Напомним, 29 мая в Апшеронском районе прошел очень сильный дождь с градом. С 15.00 до 22.00 выпало 56 миллиметров осадков - больше половины месячной нормы осадков.