Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край стал лидером России по количеству проголосовавших за благоустройство зеленых зон

Краснодарский край стал лидером России по количеству проголосовавших за благоустройство зеленых зон
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Во всероссийском рейтинговом голосовании приняли участие 579 тысяч жителей Кубани.

Предварительные итоги участия региона голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» обсудили на совещании под председательством Вениамина Кондратьева.

– Благодарен каждому проголосовавшему за неравнодушие и активную позицию. Выбор жителей для нас – основание к действию. Нам принципиально важно опереться на их мнение. Нацпроект – реальный шанс создать по-настоящему комфортную среду, благоустроить скверы и парки в городах и в сельских территориях. Мы должны использовать эту возможность максимально эффективно как в этом, так и в следующем году, – отметил Вениамин Кондратьев.

По словам вице-губернатора Александра Трембицкого, на платформе разместили 162 объекта из 44 населенных пунктов с численностью жителей свыше 20 тысяч человек.

– В Краснодарском крае проголосовали 579 тыс. человек. Окончательные итоги Минстрой России подведет 1 июля 2021 года. Территории, за которые проголосует наибольшее количество жителей, включат в список для благоустройства в 2022 году, – сказал он.

Также стали известны города, где голосование шло наиболее активно. Как рассказал руководитель центра управления регионом Юрий Шевченко, на первом месте находится Краснодар. Свой выбор сделали более 122 тысяч жителей краевого центра.

– На втором – Сочи, более 104 тысяч. В Армавире свой выбор сделали более 34 тысяч человек, в Новороссийске это число превысило 31 тысячу, в Анапе – 18 тысяч, – сообщил Шевченко.

Краснодарский край занимает 1 место в стране по количеству участников голосования, сообщили в пресс-службе администрации региона.