Кубанские Новости
Общество

Муниципальные парковки в Краснодаре будут бесплатными еще 10 дней

Муниципальные парковки в Краснодаре будут бесплатными еще 10 дней
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На главной городской планерке 31 мая обсудили перспективы работы муниципальных парковок.

Напомним, с 8 мая паркоматы возле муниципальных стоянок перестали принимать платежи. В этот день закончилось инвестиционное соглашение на обустройство и эксплуатацию платных парковок. По информации городского департамента транспорта, парковки стали бесплатными до заключения нового контракта.

- Работа по приему платежей и эксплуатации оборудования начнется с момента заключения муниципального контракта, но не раньше 1 июня 2021 года. Контракт будет действовать до 31 декабря 2022 года включительно, - говорится в сообщении дептранса Краснодара, размещенного 8 мая.

В ведомстве добавили, что по новым условиям вся сумма поступивших платежей за парковку пойдут в муниципальный бюджет. Подрядчик будет получать за услуги фиксированную сумму, указанную в конкурсной документации.

Как стало известно в ходе главной городской планерки, новый контракт пока не заключен. Подписать его планируется через 10 дней. 28 мая был определен субподрятчик.

Планируется установить дифференцированные тарифы - это значит, что стоимость парковки в разных частях города будет отличаться.