Кубанские Новости
Общество

Две новые школы и два блока детских садов откроются в Сочи

Две новые школы и два блока детских садов откроются в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В этом году на курорте в рамках нацпроектов откроются две новые школы и два блока детских садов

В рамках нацпроекта «Образование» на курорте одновременно возводятся: школа на 800 мест по ул. Ландышевой, блок начальной школы на 400 мест на территории школы №11 по ул. Чекменева и школа на 400 мест с блоком детского сада, рассчитанного на 80 детей, в поселке Красная Поляна. Последние два объекта введут в эксплуатацию уже в этом году. Школу в микрорайоне Мамайка откроют в следующем году.

Кроме того, по нацпроекту «Демография» на курорте уже летом начнут работу два дополнительных блока на территории детских садов №6 по ул. Гагарина и №105 по ул. Донской.

В микрорайоне Северная Бытха будут построены школа на 1100 мест и детский сад на 300 мест. По этим объектам уже приступили к подготовительным работам. Их строительство будет осуществляться в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Масштабное строительство объектов образования на Кубани ведется по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Сегодня по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации национальных проектов в регионе одновременно возводят порядка 50 детских садов и школ.