Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отремонтируют ж/д переезд в Комсомольском микрорайоне

В Краснодаре отремонтируют ж/д переезд в Комсомольском микрорайоне
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
До конца июня приведут в порядок железнодорожный переезд в районе улиц Новороссийской и Симферопольской, который ведет в промзон

Также по поручению главы Краснодара разработают проекты расширения проезжей части на улицах им. Демуса и Симферопольской. Эти меры реализуют по просьбам руководства и сотрудников промышленных предприятий, которые располагаются в промзоне.

Евгений Первышов отметил, что дорожная инфраструктура здесь в плохом состоянии. Проблемы будут решать поэтапно.

– В июне отремонтируем асфальтобетонное покрытие железнодорожного переезда на пересечении Новороссийской и Симферопольской. Кроме того, закончим ремонт Симферопольской на всем ее протяжении по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», — сказал мэр в своем Telegram-канале.

Первышов добавил, что ул. Симферопольскую расширятдо пяти полос движения, ул. им. Демуса — до четырех полос с возможностью поворота налево. К реконструкции этих участков планируется приступить в следующем году.

— Эти меры улучшат транспортную ситуацию и уже в следующем году позволят организовать в промышленную зону новый маршрут муниципального общественного транспорта, — отметил Евгений Первышов.