Кубанские Новости
Общество

Минтруд пообещал россиянам длинные новогодние каникулы

Минтруд пообещал россиянам длинные новогодние каникулы
Фото: pixabay.com
Новогодние каникулы длиной в 10 дней ожидают россиян в 2022-м году.

Об этом рассказал министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

- На новогодние праздники у нас с вами будет 10 выходных дней — к 31 декабря добавится девять дней в январе… С учетом того, что в 2022-м году 31 декабря попадает на субботу, оно априори будет нерабочим, — цитирует ТАСС Котякова.

Министр добавил, что в мае следующего года выходные также будут длинными - на первые числа и на 9 мая будет по четыре выходных дня.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», работающих россиян в июне ждут три выходных дня подряд. Короткая рабочая неделя получится из-за празднования Дня России

Поскольку 12 июня выпадает на субботу, то выходной день будет перенесен на понедельник. Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд - с 12 по 14 июня.

Следующие длинный выходные россиян ждут в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства. В первую ноябрьскую неделю россияне выйдут на работу с 1 по 3 ноября, а с 4 по 7 ноября будут отдыхать.