Кубанские Новости
Общество

Смерчи, ливни и сход селей: в Сочи объявили штормовое предупреждение

Смерчи, ливни и сход селей: в Сочи объявили штормовое предупреждение
Фото: pixabay.com
В ближайшие часы на курорте ожидается ухудшение погоды.

По сообщению метеорологов, в ближайшие часы и до середины дня 5 июня в связи с продолжающимися сильными осадками на реках Сочи ожидаются подъемы уровней воды. Местами они могут достигнуть неблагоприятных отметок. В горной зоне высок риск схода селей малого объема.

До конца дня 5 июня на участке Магри – Веселое сохранится опасность формирования смерчей над морем.

Все городские службы переведены на усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта соблюдать все необходимые меры предосторожности и временно отказаться от отдыха у воды, сообщает пресс-служба городской администрации.

При возникновении ЧС необходимо обращаться по номеру 112.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что на территории Краснодарского края прогнозируется ухудшение погодных условий, в связи с чем действуют штормовые предупреждения. В ближайшие двое суток ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и усиление ветра до 20 м/с. В отдельных районах пройдут очень сильные дожди.

Из-за образования паводков возможны подъемы уровней воды. Речь идет о реках юго-западного притока бассейна реки Кубань в Горячем Ключе, Северском, Абинском и Крымском районах. Кроме того, подъемы уровней рек возможны в юго-восточных районах – Мостовском, Лабинском, Курганинском районы. Также в зоне особого внимания Черноморское побережье – Геленджик, Новороссийск, Туапсе и Сочи.