Кубанские Новости
Общество

Сочи и Анапа названы одними из самых популярных направлений России на длинные июньские выходные

Сочи и Анапа названы одними из самых популярных направлений России на длинные июньские выходные
Фото: Станислав Павлов
Аналитики провели исследование и выяснили, какие авианаправления пользуются популярностью в длинные выходные – с 12 по 14 июня.

Больше всего перелетов из Москвы запланировано в Симферополь. В столицу Крыма покупается каждый четвертый билет. Средний чек составляет порядка 11,2 тыс. рублей туда-обратно.

Сочи занял второе место. Доля этого направления составляет почти 16%, а средний чек – 11,7 тыс. рублей в обе стороны. Замыкает тройку востребованных направлений на длинные выходные июня Анапа. В этот город приобретается каждый десятый билет, а платят за перелет в среднем 12,3 тыс. рублей в обе стороны.

Также в топ-10 авианаправлений с вылетом из Москвы входят Калининград, Геленджик, Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды, Уфа и Екатеринбург, пишет RT со ссылкой на данные Туту.ру.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Сочи назван самым загруженным на летние месяцы курортом России. В городе забронировано около 71% отелей и гостиниц, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) и генеральный директор национального туроператора «Алеан» Илья Уманский. На втором месте расположилась крымская Алушта. Здесь уже загружено примерно 70% отелей. Замкнула тройку лидеров – Анапа — свободными остаются около 32% гостиниц.