Кубанские Новости
Общество

Участок улицы Красноармейской в Краснодаре в выходные будут закрывать для машин

Участок улицы Красноармейской в Краснодаре в выходные будут закрывать для машин
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Улицу Красноармейскую с вечера пятницы, а также в субботу и воскресенье будут закрывать для движения от ул. Карасунской до ул. П

– Произошли изменения в схеме ограничений движения автотранспорта по выходным и праздничным дням в центральной части краевого центра, - сообщает пресс-служба городской администрации .

Улицу Красноармейскую будут закрывать для движения от ул. Карасунской до ул. Пашковской.

Изменения вводятся с 20.00 пятницы, 4 июня. В ближайшее время схему объезда загрузят в «Яндекс.Навигатор» для удобства автомобилитов. Также работает горячая линия в Центре мониторинга дорожного движения и транспорта: +7 903 412-01-01.

Как рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, это один из двух участков, которые становятся пешеходными по выходным и праздничным дням.

– Ранее движение по нему ограничивалось от ул. им. Гоголя до ул. Длинной. Теперь границы смещены на один квартал с одной и другой стороны. Это сделано, в том числе, для создания оптимальных маршрутов объезда автомобильным транспортом пешеходного участка улицы, — добавил Владимир Архипов.

Автомобилистам рекомендуют объезжать закрытый участок по улицам Октябрьской или Янковского.