Кубанские Новости
Общество

Аномальный холод ожидается в Краснодарском крае в ближайшие дни

Аномальный холод ожидается в Краснодарском крае в ближайшие дни
Фото: pixabay.com
Аномально холодная погода в ближайшие дни ожидает ряд регионов, среди которых и Кубань.

Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, аномально холодная погода в ближайшие дни придет в Омскую, Новосибирскую, Ростовскую области, Краснодарский и Красноярский края.

Так, в Ростовской области и Краснодарском крае температура будет ниже нормы на 3-4 градуса вплоть до середины следующей недели. Это отсрочит наступление купального сезона, пишет ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае прогнозируется ухудшение погодных условий, в связи с чем действуют штормовые предупреждения. В ближайшие двое суток ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и усиление ветра до 20 м/с. В отдельных районах пройдут очень сильные дожди. В Сочи возможны смерчи над морем.

Из-за образования паводков возможны подъемы уровней воды. Речь идет о реках юго-западного притока бассейна реки Кубань в Горячем Ключе, Северском, Абинском и Крымском районах. Кроме того, подъемы уровней рек возможны в юго-восточных районах – Мостовском, Лабинском, Курганинском районы. Также в зоне особого внимания Черноморское побережье – Геленджик, Новороссийск, Туапсе и Сочи.