Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре наградили лучших социальных работников региона

В Краснодаре наградили лучших социальных работников региона
Фото: Михаил Ступин

Наравне с медицинскими работниками вы, в прямом смысле, сражались с коронавирусной инфекцией и стоите на передовой до сих пор. Именно вы помогали жителям нашего края, оказавшимся в сложной ситуации из-за ограничительных мероприятий в прошлом году. Доставляли продукты, лекарства, сопровождали в медицинские учреждения, – обратилась к присутствующим Анна Минькова.

Вице-губернатор отметила, что социальные работники помогают системе здравоохранения и в проведении прививочной кампании. Разъясняют жителям важность вакцинации в формировании коллективного иммунитета, рассказывают, где и как можно сделать прививки.

На торжественном мероприятии 35 лучших социальных работников региона. получили награды Министерства просвещения России, губернатора Краснодарского края и администрации региона, председателя краевого парламента.

– На ваших плечах держится фундамент социального и экономического благополучия Кубани. В центре вашей деятельности находится забота о человеке. Важно, чтобы и каждый из вас чувствовал защиту и заботу, – сказал заместитель руководителя ЗСК Николай Петропавловский.

Всего в Краснодарском крае открыты 300 учреждений социальной сферы. В них работают свыше 30 тысяч специалистов. Ежегодно они помогают порядка 1,5 млн жителям Кубани, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поздравил соцработников Краснодарского края с профессиональным праздником .

– Это большой коллектив специалистов, который решает множество вопросов — от предоставления льгот до обеспечения жильем, – отметил глава региона.

Губернатор отметил, что ответственность и профессионализм, готовность выслушать, помочь и поддержать – отличительные качества социальных работников Краснодарского края.

День социального работника отмечают 8 июня. Праздник учредил Президент РФ Владимир Путин 27 октября 2000 года.

В 2020 году сферу социального обслуживания Кубани признали одной из лучших в стране. Специалисты оценивали работу всех 158 организаций края. Всего же в рейтинге приняли участие свыше 7300 подобных учреждений по всей России