Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

В Краснодарском крае для больных детей провели «Праздник выходного дня»

В Краснодарском крае для больных детей провели «Праздник выходного дня»
Фото: ККОД «Содружество»
В Апшеронске больные гемофилией ребята приняли участие в мероприятиях, организованных картинг-клубом «Юниор».

Выезд в выходной в город Апшеронск для своих сотрудников и воспитанников организовал Краснодарский центр реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Никола Котлярова ККОД «Содружество». «Праздники выходного дня» – это собственная программа некоммерческой организации. На этот раз она дала возможность больные детям от 7 до 16 лет провести поистине незабываемый выходной.

Профессиональный инструктаж перед первым самостоятельным выездом, ветер в лицо, сам давишь то на газ, то на тормоз, заставляя ревущую машину ускоряться, приостанавливаться и аккуратно входить в повороты – это ли не «ускорение души» для тех, кто сейчас в этом очень нуждается!?

А еще – прекрасная погода, зеленый лес вокруг игровой площадки, футбол и бадминтон, запуск самолета и живой воздух предгорий!

Праздник выходного дня ребятам подарили совместно «Союз транспортников Кубани», Общероссийская организация «Больных гемофилией» и краевое общественное движение по защите прав и интересов инвалидов «Содружество». Это хороший пример развития движения добровольцев-общественников в регионе и в стране в целом.