Кубанские Новости
Общество

Строительство проблемного ЖК «Резиденция» завершено в Краснодаре

Строительство проблемного ЖК «Резиденция» завершено в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На заседании краевой межведомственной комиссии обсудили решение проблем дольщиков Краснодара, Сочи и Новороссийска.

Совещание провел первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко. Так, стало известно, что в Краснодаре достроили ЖК «Резиденция» - 24-этажный дом на 501 квартиру по улице Кожевенной. Жилой комплекс введут в эксплуатацию в ближайшее время.

Как отметил Алексеенко, в крае ведется методичная работа по завершению строительства проблемных многоэтажек и решению вопросов обманутых дольщиков.

– Там, где дома нельзя завершить, гражданам выплачивают компенсации из Фонда защиты прав дольщиков. Одна из немаловажных задач – недопущение появления новых проблемных объектов. Этот вопрос находится на контроле глав районов, – сказал Андрей Алексеенко.

В Сочи на контроле мэра находится ЖК «Каравелла Португалии». Его строительство должны завершить до конца июня этого года. Готовность объекта – 75%. В настоящее время застройщик заканчивает фасадные работы, монтирует внутридомовые инженерные сети, благоустраивает территорию.

В Новороссийске потенциально проблемным числится ЖК «Мелодия Мысхако», состоящий из четырех 21-квартирных домов. По двум литерам уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию. До 1 июля застройщик должен устранить замечания комиссии по оставшимся домам.

Всего в 2021 году в Краснодарском крае планируют восстановить права более 30 тысяч обманутых дольщиков в 83 проблемных домах, сообщает пресс-служба региональной администрации.