Кубанские Новости
Общество

Эксперт рассказал о российских мутациях коронавируса

Эксперт рассказал о российских мутациях коронавируса
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об оригинальных вариантах мутаций COVID-19 сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Оригинальные варианты мутаций коронавируса есть в России, в частности в Москве, их свойства и отличия от других штаммов в настоящее время изучаются, сообщает РИА Новости, ссылаясь на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга.

- То, что в нашей стране, и в частности в Москве, как и в других странах, есть оригинальные варианты мутаций вируса, это точно. Их свойства и отличия от других циркулирующих штаммов мы сейчас изучаем, - цитирует информагентство эксперта.

Напомним,104 случая COVID-19 зарегистрировали за минувшие сутки на Кубани. В числе заболевших оказались 42 мужчины и 62 женщины, в том числе 8 детей. Возраст пациентов от года до 85 лет.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе – 49701. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 874,4. Выздоровели 44447 жителей. Скончались – 3175. В стационарах проходят лечение 1006 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому – 1073.