Кубанские Новости
Общество

Максимальное число заразившихся COVID-19 с начала года зафиксировали в Москве

Максимальное число заразившихся COVID-19 с начала года зафиксировали в Москве
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За минувшие сутки в столице выявили 7704 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Последний раз больше 7 тыс. заболевших в Москве фиксировали 26 декабря 2020 года. Тогда оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщал о 7480 новых заболевших.

За последние сутки в столице выявили 7704 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает РБК, ссылаясь на оперативный штаб по борьбе с пандемией коронавируса.

Согласно статистике, это максимальное количество заболевших за сутки с начала 2021 года. Таким образом, с начала пандемии в Москве зарегистрировали 1 234 717 случаев заражения коронавирусом.

Накануне стало известно, что в столице развернуто около 14 тыс. коек для приема больных с коронавирусом, из которых заполнены 78%.

Как сообщали «Кубанские новости», на фоне роста числа заболевших коронавирусом в столице усиливают ограничения.

Так, выходные дни в Москве продлили с 12 по 20 июня с сохранением заработной платы для работников.

По ночам – с 23.00 до 06.00 - прекращают работу кафе, бары, рестораны, ночные клубы, дискотеки и т.п. Исключение - обслуживание навынос

С 13 июня работодателям рекомендовано перевести на «удаленку» не менее 30% сотрудников, а также сотрудников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Кроме того, в парках Москвы и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и т.п.

Также с 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях.