Кубанские Новости
Общество

407 человек проходят лечение от коронавируса в инфекционных стационарах Краснодара

407 человек проходят лечение от коронавируса в инфекционных стационарах Краснодара
Фото: instagram.com/kkb2krasnodar
Актуальные данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Краснодаре были озвучены 15 июня в ходе главной городской п

Как отметила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, эпидемиологическая обстановка в Краснодаре, как и прежде, является стабильной.

- По состоянию на утро 15 июня 2021 года в Краснодаре наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено у 15694 человек, из которых выздоровело 13811 человек, что составляет 88%. В инфекционных стационарах краевой столицы получают лечение 407 человек с подтвержденным диагнозом. Все контактные лица - это 1196 человек - продолжают находиться под динамическим наблюдением медицинских работников, а также наших рабочих групп, - сообщила Светлана Харламова.

В Краснодаре работает шесть мобильных пунктов вакцинации. Также желающих сделать прививки от коронавируса принимают все территориальные поликлиники города.

Полный курс вакцинации в краевом центре «Спутником V» прошли 101080 человек, «ЭпиВакКороной» - 22010 человек, «КовиВаком» - 202 человека.