Кубанские Новости
Общество

Кавказский заповедник открыл маршрут на озеро Кардывач

Кавказский заповедник открыл маршрут на озеро Кардывач
Фото: kavkazzapoved.ru
Маршрут на озеро Кардывач в Кавказском заповеднике открыт с 15 июня.

Полюбоваться озером Кардывач и его живописными окрестностями могут все желающие. Перед открытием маршрут был полностью обследован сотрудниками Кавказского заповедника. Специалисты убрали поваленные деревья, промаркировали тропу, отремонтировали и установили информационные аншлаги и указатели и т.д.

Как уточнили в пресс-службе Кавказского заповедника, помимо оформления пропуска от заповедника, для посещения маршрута необходимо получить пропуск у пограничной службы ФСБ. Для посетителей с постоянной регистрацией в Сочи пограничный пропуск получать не требуется.

При возникновении вопросов по оформлению пропусков и посещению Кавказского заповедника можно обращаться по телефону отдела туризма: 8988-150-01-02.

Озеро Кардывач - одно из красивейших озер Кавказа. Оно расположено на высоте 1838 метров в горном цирке, окруженном вершинами Лоюб Восточный, Цындышко, Кутехеку. Озеро образовано в результате движения ледников примерно 3,5 тысячи лет назад. Оно занимает площадь 133 тысячи квадратных метров. Его максимальная глубина - 23 метра. Даже летом температура воды в Кардываче не поднимается выше +12 градусов.