Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара Евгений Первышов привился от коронавируса

Мэр Краснодара Евгений Первышов привился от коронавируса
Евгений Первышов.
Фото: t.me/PervyshovEA
Глава краевой столицы Евгений Первышов 16 июня сделал прививку от COVID-19.

– Знаю, что уже более 120 тысяч жителей Краснодара вакцинировались от коронавирусной инфекции. Я благодарен жителям города, которые проявили сознательность и активную жизненную позицию, – написал в своем Telegram-канале мэр.

Он отметил, что цифра кажется большой, но «для миллионного города этого недостаточно, чтобы выработать коллективный иммунитет».

– Я только что тоже прошел вакцинацию от COVID-19 первым компонентом, потому что титры антител у меня, наконец, опустились до минимального значения, – сообщил Евгений Первышов.

Автор: t.me/PervyshovEA

Он добавил, что тот, кто уже переболел коронавирусом, не защищен от повторного заражения.

По словам Первышова, ситуация меняется и не в лучшую сторону. Он привел в пример Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, где из-за роста числа заболевших коронавирусом вновь ввели ограничения. От этого страдают предприятия, малый бизнес, добавил мэр.

– Если мы не хотим потерять привычный ритм жизни в Краснодаре, необходимо, чтобы вакцинацию сделали как можно большее количество людей. Давайте побережем свое здоровье, своих родных и близких! – заключил Первышов.

Напомним, на сегодняшний день на Кубани работает 239 пунктов вакцинации, в том числе, 56 мобильных пунктов, 24 передвижных ФАПа, на базе которых тоже проводится вакцинация.

Записаться на вакцинацию можно лично, позвонив в медорганизацию или через госуслуги. Каждому выдается документ о проведении вакцинации.

Прививку могут сделать все, в том числе и туристы, приезжающие на курорты.

В пунктах вакцинации можно завершить вакцинацию вторым компонентом, если первый компонент был получен в другом регионе. Все пункты вакцинации работают без выходных и праздничных дней, без перерывов - с 08.00 до 20.00. Адреса, график работы и номера телефонов опубликованы на сайте краевого минздрава.