Кубанские Новости
Общество

Международная конференция по информационной безопасности KubanCSC пройдет в Краснодаре

Международная конференция по информационной безопасности KubanCSC пройдет в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие для представителей разных стран и лидеров отрасли состоится в гостиничном комплексе Crown Plaza с 22 по 26 июня.

– Информационная безопасность сегодня – в числе самых актуальных вопросов. Национальная цель по масштабной цифровизации требует новых знаний и навыков не только от силовых структур и бизнеса, но и от каждого жителя. Речь идет, в том числе, и о защите персональных данных. Проведение конференции в нашем крае – прекрасная возможность обмена опытом в области цифровых технологий с коллегами не только из других регионов, но и государств, - отметил заместитель губернатора Александр Руппель.

Центральной темой встречи станет защита интересов государств и бизнеса при помощи цифровых технологий. В конференции примут участие посольства ОАЭ, ЮАР, Королевства Бахрейн, Индии, Республики Филиппины, а также МИД Венгрии.

Участники обсудят единые подходы к сотрудничеству в области международной информационной безопасности и проблемы противодействия компьютерным атакам. Будут представлены успешные примеры предупреждения, пресечения, выявления и раскрытия преступлений, которые совершают с использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщили в региональном департаменте информатизации и связи.

Кроме того, в рамках II Международной конференции KubanCSC состоится 4-й турнир по практической информационной безопасности. В нем примут участие более 20 команд студентов из разных регионов страны.

– Мы серьезно подошли к подготовке. Для студентов чемпионат – прекрасная возможность продемонстрировать уровень своей подготовки, – отметила заведующая кафедрой компьютерных технологий и информационной безопасности Кубанского государственного технологического университета Александра Власенко.

Конференция пройдет при поддержке аппарата Совета Безопасности РФ. В работе также примут участие представители Генеральной прокуратуры РФ, МВД России, Следственный комитет РФ. Одним из организаторов мероприятия выступает МИД РФ, сообщили в пресс-службе краевой администрации.