Кубанские Новости
Общество

«Спасибо, доктор!». За что пациенты благодарят кубанских врачей

«Спасибо, доктор!». За что пациенты благодарят кубанских врачей
Как часто искренние слова благодарности, которые пациенты хотят сказать своим врачам, остаются где-то в книгах отзывов, в раздел

Поклон за спасение дочери

Огромное спасибо медикам Краевой клинической больницы № 1 им. С. Очаповского за спасение нашей дочери Марины Павленко. Ей сделали сложнейшую операцию на сердце, которая вернула нашу доченьку к жизни. Она не могла уже нормально ходить и дышать.

Операцию провел доктор Кирилл Барбухатти. Его огромный опыт и профессионализм, его умелые руки позволяют вернуть к жизни немалое количество людей. Мы до конца своей жизни будем благодарить замечательного врача за новое рождение дочери.

Также говорим спасибо бригаде врачей, анестезиологов, медсестер, которые участвовали в спасении нашей дочери. Кланяемся всем и гордимся работой слаженного коллектива, который вернул нашу дочь в мир, дав ей возможность продолжить воспитание детей.

А вам, Кирилл Олегович, здоровья, успехов и всех земных благ. Желаем, чтобы ваш талант и огромная самоотдача позволили вам еще долгие годы возвращать людей к нормальной жизни. Низкий вам поклон!

Наталья и Виталий Меркер, станица Копанская Ейского района


Ангел-хранитель в белом халате

Мы все куда-то спешим, что-то планируем, но жизнь вносит свои коррективы и дает испытания. Внезапный удар судьбы в виде страшного диагноза, долгие походы по поликлиникам и кабинетам для сбора анализов и обследований. И вот я в онкологическом диспансере Краснодара.

Мне повезло! Я попала в руки к волшебному доктору, которому безумно благодарна. Хирург 2-го урологического отделения Магомет Гадаборшев – доктор от Бога! Внимательный, сопереживающий, мастер своего дела.

Диагноз у меня был неутешительный, операция обширная и сложная. Но доктор справился и стал моим ангелом-хранителем. А день операции стал новым днем рождения. Все время, что я находилась под чутким присмотром Магомета Гадаборшева, ощущала себя в полной безопасности, в надежных руках.

Огромное спасибо вам, доктор! Здоровья и долгих лет жизни!

Также хочу поблагодарить медсестричек из отделения, реанимации, перевязочной. Девочки, как феи, хлопочут над пациентами. Всем вам огромное спасибо за ваш благородный труд!

С бесконечной благодарностью, Татьяна Ляпидевская, Краснодар


Отступает даже вирус

От всей души хочу поблагодарить медиков коронавирусного госпиталя Краевой клинической больницы № 2 за спасение моей мамы Валентины Кобы. Особое спасибо врачам реанимационного отделения № 2 и его заведующему Олегу Высоцкому.

В марте этого года моя мама попала в больницу с 80-процентным поражением легких. Три недели врачи и сотрудники реанимации внимательно следили за ее состоянием, постоянно были рядом, поддерживали и настраивали на выздоровление.

Было очень тяжело, но благодаря неустанной помощи врачей мама справилась с болезнью. Сейчас она находится дома, в кругу семьи.

Низкий поклон вам, люди в белых халатах, с уважением, Е. Андреенко


Вы нужны людям!

Безмерно благодарю всех медиков кожно-венерологического диспансера Краснодара за профессионализм и человеческое отношение к пациентам.

Встретить хорошего врача – это счастье, и мне очень повезло! Елена Ерохина – доктор с большой буквы. Я обратилась в диспансер с невыносимыми приступами болей, лечение, которое назначали мне до этого, не помогало. Елена Ерохина занималась мною на протяжении 20 дней, пока не поставила на ноги. Как хорошо, что есть еще такие врачи, врачи от Бога, которые целиком и полностью преданы своей профессии!

Всем медсестрам спасибо за доброе отношение, понимание и уважение. Нянечкам и всему персоналу – за чуткие и добрые сердца. Вы представить себе не можете, что значит жить без боли! И это все благодаря вам!

Низкий вам поклон в День медиков и уважение. Дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни! Вы нужны людям!

Зулета Эльмесова


Подарили вторую жизнь

Сердечное спасибо замечательным кардиохирургам Михаилу Латкину и Зауру Кидакоеву из отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Центра грудной хирургии ККБ № 1. Эти люди сделали мне сложнейшую операцию и подарили вторую жизнь. Врачи с большой буквы выполнили свою работу на отлично.

Хочу поблагодарить также всех медиков отделения. Была приятно удивлена порядку, дисциплине, чистоте – в коллективе каждый на своем месте, качественно, честно делает свою работу. Я чувствовала себя как в санатории. Видно, что здесь так заведено – работать на высшем уровне.

Всех благ вам, здоровья, мира. Желаю, чтобы вы всегда получали благодарности и удовлетворение от вашей незаменимой профессии!

С уважением, Наталья Басанова, Туапсе


Такое счастье - быть мамой

Хочу поздравить с наступающим Днем медицинского работника и выразить благодарность врачу-гинекологу медицинского центра «Формула здоровья» города Тихорецка Наталье Сырцевой за ее чуткость, внимание и профессионализм.

Я очень рада, что много лет назад попала на лечение к этому врачу. Благодаря помощи Натальи Сырцевой у меня растет долгожданная дочка Даша.

Анна Богданова, Тихорецкий район


Заботы хватает на всех

Мой ребенок Илюша Лиходедов уже пять месяцев лечится в гематологическом отделении Детской краевой клинической больницы в Краснодаре. Лечение долгое, но чисто человеческое отношение всего коллектива больницы помогает пережить это трудное для нас время.

Врачи здесь все очень внимательные, добрые, отзывчивые, к каждому ребенку относятся как к своему, даже родителей берегут, ценят, относятся с уважением.

Слова особой благодарности заведующему отделением Владимиру Лебедеву за его теплоту, чуткое отношение к детям. Спасибо нашему доктору Виктории Шкрябуновой, у которой на всех хватает ласки и заботы. Она очень внимательно следит за самочувствием каждого пациента и всегда замечает любые изменения в состоянии или настроении ребенка. И, конечно, отдельное спасибо нашим помощницам-медсестрам, которые отвечают на все вопросы, подсказывают, никогда не раздражаются, словно они всегда полны сил.

Вы спасаете наших детей. Огромное вам спасибо за благородный и титанический труд!

Виктория Герасименко


Помощь пришла на дом

Я участник Великой Отечественной войны, офицер Морского флота, много лет работал в промышленности.

У меня периодически появлялись высыпания на коже, мучил зуд. Обратиться к врачу в поликлинику по возрасту и состоянию общего здоровья я не мог, лечение у терапевта на дому не приносило облегчения. Мне рекомендовали обратиться в поликлинику кожного диспансера на улице Рашпилевской, и я вызвал врача. Когда приехала дерматолог Зинаида Коломазова, меня сразу обрадовало уважительное и чуткое отношение к пожилому человеку. Внимательно выслушала и осмотрела, пояснила причины моей проблемы, назначила лечение и рассказала, как дальше действовать. В первые же сутки мне стало легче.

Накануне Дня медицинского работника выражаю благодарность всем медикам диспансера: его руководителю Михаилу Глузмину за отличную организацию работы, медицинскому персоналу поликлиники, врачу Зинаиде Коломазовой за вежливое и чуткое отношение. Счастья вам и добра!

Василий Пивовар, Краснодар


Благодарим за любовь к людям

От всей души искренне благодарю всех медработников паллиативного отделения больницы в станице Фастовецкой Тихорецкого района за бескорыстный и благородный труд!

Особые слова признательности хочу сказать лечащему врачу Роману Марченко. Это настоящий профессионал, внимательный и добрый человек, который чутко относится ко всем пациентам. Всем его коллегам, медсестрам и санитаркам отделения спасибо за терпимость, доброту, самоотверженную любовь к людям.

Татьяна Дубровина, Тихорецкий район


Заслужили по праву

Хочу передать всему персоналу онкологического диспансера № 1 самые теплые слова признательности и благодарности за самоотверженный труд. Врачи и медсестры заслужили эти слова своим профессионализмом, добротой, вниманием ко всем пациентам, особенным отношением к пожилым людям.

Особо хочу отметить моего онколога Демиса Ксенодохова, заведующую 11-м химиотерапевтическим отделением Алину Шатохину, онкологов Ивана Чалова и Аскера Наниза, заведующего дневным стационаром лучевой терапии Ростислава Ширяева и врача Дмитрия Черникова. Я очень довольна курсами лечения. Большое спасибо, всех вам благ.

Татьяна Бондаренко, Краснодар


На помощь по первому зову

Очень хочется высказать слова благодарности и признательности за профессионализм, человечность, доброе отношение всему коллективу центра по борьбе с коронавирусом города Туапсе, начиная с врачей, медсестер и заканчивая санитарками и разносчицами еды. А повара! Они творят невозможное: балуют кашками, запеканками…

Попадают сюда люди, полные отчаяния, и сразу ощущают, что теперь они в надежных руках: быстрое реагирование на результаты анализов, контроль состояния несколько раз в день. Девчонки всегда в хорошем настроении, бегут на помощь по первому зову. У них есть лекарства от всех напастей и доброе слово для каждого. Спасибо вам, милые! Вы делаете великое дело.

Татьяна Шмакова, Туапсе


Поставили на ноги

Мне делали эндопротезирование коленного сустава в травматолого-ортопедическом отделении № 2 Краевой клинической больницы № 1 им. С. Очаповского. Эту высокотехнологичную операцию проводил хирург Кирилл Полюшкин вместе со своими ассистентами. Лечащим врачом был Иван Стреляев.

Очень хочется от всего сердца поблагодарить этих прекрасных врачей за умелые руки и внимательное и терпеливое отношение к своим пациентам. Иван Стреляев буквально не отходил от нас, отвечая на многочисленные вопросы, уделял нам очень много времени. Этот замечательный доктор приходил в больницу даже в свой выходной день и лично делал нам перевязки. Также хочется поблагодарить медсестер отделения, от работы которых немало зависело наше дальнейшее выздоровление и восстановление.

С уважением, Т. Свистельникова